PDA

Просмотр полной версии : МЫ ВСЕ УМРЁМ!!!


Admin
17.11.2009, 11:29
Опасные эксперименты, которые любопытно было бы поставить

Дж. Лесли дает подробный анализ различных теоретически возможных опасных экспериментов. К их числу относятся (включая те, которые предполагается провести на БАК);

1) Переход вакуума в новое метастабильное состояние. Есть гипотеза о том, что вакуум, будучи нулевым энергетическим уровнем всех физических полей, не является окончательным возможным уровнем. Так, уровень воды горного озера не является настоящим уровнем моря, хотя вода в озере может быть широкой и гладкой. И достаточно сильный всплеск волн в таком озере может привести к разрушению окружающих озеро барьеров, что приведет к излиянию вод озера на уровень моря. Точно так же возможно, что достаточно высокоэнергетичный физический эксперимент может создать область вакуума с новыми свойствами, которая начнет неограниченно расширяться. (Существование темной энергии, которая ускоряет расширение Вселенной, косвенно подтверждает то, что наш вакуум - не истинный.) Возникновение нашей Вселенной, собственно, и было переходом вакуума из одного состояния в другое.

2) Образование объектов, состоящих из гипотетической кварковой материи, способной присоединягь к себе атомы обычного вещества. Поскольку в ее образовании играют важную роль так называемые странные кварки, то способная возникнуть в результате устойчивая материя называется "странной материей", а ее частицы - стрейнджлетами (от англ. stranglets). Разработана идея установки, которая способна порождать и накапливать кусочки этой материи, а также использовать падение на нее обычной материи для получения энергии. К сожалению, авторы идеи ничего не говорят о том, что будет, если сгусток странной материи покинет ловушку и начнет неограниченно поглощать вещество Земли.

3) Опасные геофизические эксперименты с глубоким бурением или проникновением сквозь кору, чреватые образованием сверхвулкана и дегазацией глубинных слоев Земли.

4) Риски образования микроскопических черных дыр, которые должны возникать при столкновении частиц на последних моделях ускорителей в ближайшем будущем. Образование микроскопической черной дыры, даже если она будет устойчивой (а большинство ученых считают, что она распадется за малые доли секунды благодаря излучению Хокинга, хотя есть и несогласные) не должно привести к немедленному засасыванию в нее всего вещества Земли, так как ее размеры будут близки размеру атома, а вокруг нее будет микроскопический аккреционный диск, который будет дозировать поступление вещества. Но такая микрочерная дыра неизбежно упадет в сторону центра Земли, проскочит его и начнет совершать колебательные движения.

5) Возникновение магнитного монополя на LHC в ЦЕРН. Магнитный монополь гипотетически может ускорять распад протонов, приводя к огромному выделению энергии, однако в отчете ЦЕРН по безопасности предполагается, что даже если такой монополь возникнет, он быстро покинет Землю.

6) Инициирование нового Большого взрыва при экспериментах на ускорителях. В определенном смысле этот процесс аналогичен распаду фальшивого вакуума. Ключевым для его запуска является достижение сверхвысокой плотности энергии в 10 в 76-й степени граммов на куб. см. Однако само количество энергии, необходимое для инициации процесса, может быть небольшим, возможно, меньше энергии взрыва водородной бомбы.

Admin
17.11.2009, 11:35
http://rutube.ru/tracks/999820.html?v=86524c2ef35fa87cbe95073877f5f1c8&autoStart=true&bmstart=0

IIIMbIrA
17.11.2009, 11:40
f z evhe&

IIIMbIrA
17.11.2009, 11:40
f z evhe&

а я умру?

RusAkk
17.11.2009, 11:46
а я умру?

http://s.lurkmore.ru/images/d/df/Misfortune_hare_suicide.jpg

KLON07
20.11.2009, 21:35
Я всех ресну не боитесь.

XgiperboyX
20.11.2009, 22:23
XD

FrozenStar
20.11.2009, 22:54
баф плз

Klubnika
21.11.2009, 06:34
2012 is coming...

Arachimary
21.11.2009, 08:54
Вопшето 2012 не такой конец света,надо будет составить список всех возможных)))

W0rldwiide
27.11.2009, 19:14
Вы верите в 2012 конец света ???? я нет !! Чушь всё это. Но фильм классный:D

cosplay
28.11.2009, 00:02
я готов к смерти)

cosplay
28.11.2009, 00:02
Вы верите в 2012 конец света ???? я нет !! Чушь всё это. Но фильм классный:D
верю)
к сказанием маи не реально не поверить)