PDA

Просмотр полной версии : СС или СХ?


Taeran
13.01.2009, 12:47
Вопрос собственно в вот в чем: кого выбрать СС или СХ?
За ССа играю по жизни, СХшкой никогда не играл...но готов учится)

Обвес - Дино Визадр сет+6, ТТ Сет+8, Арка+10 (К сожалению ни с активным ни с пассивным ВМом не сложилось) Никакого доната нет.

Цель - Фан (Бафф - ПП+ЕЕ или Фул), Осады (Бафф - что дадут :) )

Просьба писать действительно разбирающимся людам, а не просто высказать свое мнение.

Maneger
13.01.2009, 14:14
сам вопрос "Кто лучше?" поставлен не правильно
у каждого свои особенности и свои плюсы,как было уже сказано
1) СпС - самый высокий каст - большой плюс против магов(больше вероятность что будет сбит каст врага) - моё мнение - он лучший среди магов
наличие Frost bolt и Ice Vortex - и тот и др замедляют на 30% - большой плюс против контактников(тех же дагеров. Вот пример: вы флагнуты и видите как к вам подбешает дагер...ваши действия? Frost и дёру)...у сорка и сх замедление на 50% но кастуется на рас-нии 600(фрост на 900) и кидается только на флагнутых)
наибольший вит, от которого зависит частота маг крита
последний плюс - кенсел - без коментариев
единственный противник у СпС'а - лучник, тут либо в упор подбегать и надеяться на кенсел с аура флеш,дибо издали мочить,надеясь на крит или просто на галимую бижу
2) Сорк отличный против контактников и особенно лучников - вортекс замедляет атак спид на 30% + кенсел
3) Сх - огромный минус - низкие параметры CON'а - от чего стан на него ложится всегда и надолго, след он не противник для дагеров и лукарей
большой плюс - вортекс замедляет каст на 30% - если он не будет сбит, то составит хорошую конкуренцию СпСу
наличие сала - я бе не очень на него надеялся,т.к. кастуется на рас-нии 600+долго - вероятно что собьют

Maneger
13.01.2009, 14:16
вообще я тут уже это писал, обо всех магах, ищи давай....
повторюсь, этот пост - часть того ответа, который я давал на сайте КМА на вопрос: "кто лучше? СС СХ или Сорк?"

не найдёшь - скажи, скину ещё

P.S. Это вроде на интерлюдии писалось. Так что учти

Maneger
13.01.2009, 14:21
хм....думаю посоветовал бы тебе всё же СХ, но СХ основу. (емп. ЭХО - штука злая. СС'y нич0 нового интересного не дали)...если ты бегаешь вечно под окнами (ее и бд) то каст у тебя уже считай в кармане, а высокий инт позволит прилично разогнать М атак даже в слабенькой арочке....Большой недостаток СХ - низкий вит, что скажется на частоте крита, был бы ЛС...СХ - без вопросов брать надо было бы.

У ССа - высокий каст, выше частота крита....в целом у меня даже под ее заипись крит идёт....но атака слабая, это учти. и замедляющие атаки

Taeran
13.01.2009, 15:29
1е - Я не писал "Кто лучше?"
Я спрашивал - "Кого выбрать?"

Taeran
13.01.2009, 15:33
2е - спс за инфу, но я в курсе всех плюсов и минусов каждого мага, но только в теории.
Данную тему создал так-как заметил такую тенденцию: 75-80% магов это СХ. Вот и думаю, в чем же дело?! :)

Taeran
13.01.2009, 15:36
3е - основа у меня Глад и я болие чем уверен что на Оли Глад получше СХ будет)
И еще...человеческий образ мне болие симпатичен чем хмурый-эльф)

Maneger
13.01.2009, 16:26
1е - Я не писал "Кто лучше?"
Я спрашивал - "Кого выбрать?"

1-е - это чтобы описать плюсы

Maneger
13.01.2009, 16:27
2е - спс за инфу, но я в курсе всех плюсов и минусов каждого мага, но только в теории.
Данную тему создал так-как заметил такую тенденцию: 75-80% магов это СХ. Вот и думаю, в чем же дело?! :)

2-е - я ответил на вопрос, читай внимательнее. Лучше тот - за кого уграть умеешь, все классы сбалансированы

Maneger
13.01.2009, 16:45
3е - основа у меня Глад и я болие чем уверен что на Оли Глад получше СХ будет)
И еще...человеческий образ мне болие симпатичен чем хмурый-эльф)

3-е причём тут образ? я те говорю, что глупо терять скил, дающий +30% к м атак,только потому что смотрится глупо. олимп те не светит ни за глада ни за сх

Maneger
13.01.2009, 17:01
4-е ... пиши сразу ответ а не набивай тупо посты

Taeran
13.01.2009, 17:38
Это флуд)

Taeran
14.01.2009, 06:47
В общем решил я остатся ССом)
Основу я менять не буду...а саб СХ я так понял не имеет особого приемущества.
Maneger - спасибо за уделенное время.

Maneger
14.01.2009, 08:54
да, если саб - то тут выбор прост. У ССа хоть касту выше и критов почаще...а без емпа эхо понту мало

KucJloTa
19.01.2009, 00:50
да, если саб - то тут выбор прост. У ССа хоть касту выше и критов почаще...а без емпа эхо понту мало

Maneger
+1

ZeleGan
19.01.2009, 12:24
А я считаю что СХ лучше потому что у него не только м атака по статам выше, но и на 79 ( вроде) баф появляется , который дает почти + 1 к к маг атаке.
ЗЫ мог преувеличить

Taeran
19.01.2009, 13:25
Ребят. Тема закрыта.