PDA

Просмотр полной версии : САБЖ по Арбалестеру


RusAkk
08.09.2011, 10:26
Кто осведомлен, распишите какие нужны сабы для сертификации, тату, шмот , тактика и т.д

cosplay
08.09.2011, 12:16
ТАТУ

Можна ставить +5 STR или DEX вместо 4. Но у арбы и так мало НР, так что я поставил так)
+4 STR -4CON (+ [п.атака] - [НР, переносимый вес, защита от стана])
+4 DEX -4CON (+ [скорость атаки, шанс крита, скорость бега, уворот, точность] - [НР,переносимый вес, защита от стана])
Можно +4 вит -4инт, на ваш вкус. Скиллы вроде и так нормально кастуются.

САБЫ

Качаем СБшку и берем от нее "Мастер Абилити - Фокус" Дает +30 к криту. (У кого критрейт и так 500, то можете взять резист трейт (дает 5% к нескольким резистам)

От берса же берем "Варриор Абилити - Хаст". Приятная, шансовая плюшка, дает примерно 250 скорости атаки.

От инспектора же остается только целеста (Варриор абилити - Барьер).

Остальные 2 пассивки от каждого саба берете на свой выбор, автор советует "Эмерджент Абилити - Атак"


ТОчка скилов
Real Target - точим на понижение ПДефа. Один из главных скиллов для арбы, снижает пдеф и резист к болтам одновременно, шанс прохождения 100%

Prahnah - Заточка: тайм (Дает 1 минуту действия скилла) Тоже главный скилл, дает очень неплохой мдеф на себя и пати (3000 константно)

Soul Barrier - Заточка на тайм (дает в общем 40 секунд действия скилла). Дает мдеф только на саму арбу, тоже хорошая прибавка, стакается с Прахнахом.

Soul Shock - Фир, точим на тайм, ибо от 2х секундного фира на шанс смысла нету. Вражина будет гонять примерно 33 секунды в разные стороны, можно его расстрелять спокойно за это время, если это не дагер с диким уворотом.

Снайп - (по-английски долго писать ) - точим на повер, тем самым увеличивая Вашу патаку.

Binding Trap - Ловушка, как писал автор "Ловушка обездвиживает цель (кидает рут) точка дает шанс, время?"

Так же есть скилл, который регенит 22 души при заточке +30 повера, по-умному он называется "Повелевание душами" (Привет, руоф") Описание зачем нужны души: Души дают бонус к урону от скиллов. Максимальный бонус - от пяти душ, и составляет он порядка 15%.


Крутой скилл Варп (!!!) Часто будет спасать жизнь, вытаскивая ваши куриные попки из самых центров замеса, где вы можете получить случайного бека от какого-то дагера ОО. Не точится.

Тоже очень неплохой скилл Ultimate Escape, на 30 секунд увеличивает скорость бега и уклонение

Думаю не стоит забывать о семечках, полезной считаю ту, которая парализует (Дарк Сид)

Ууууууу, и, конечно, Soul Clease - Очень полезный скилл, который до недавних фиксов снимал с арб наложенные на нее дебафы. Оч помогает, сейчас шансовый вроде как.


Не забываем проучивать скилл мастери, дает шанс заюзать скиллы без отката. (привет фир без отката)

Активка-тоггл "Хард Марш" очень неплохо повышает скорость бега и кушает очень мало мп, но у нас же есть банки мп, нам пофигу.

Активка-тоггл "Фокус скилл мастери" - повышает шанс заюзать умение без отката или на в 2 раза большее время

Довольно неплохой скилл Fast Shot - увеличивает скорость стрельбы из арбалета, бафается на 20 минут. Юзать всегда.

Twin Shot - Последовательно выстреливает две арбалетные стрелы. Возможен критический удар. Возможен over-hit. Требуется арбалет. Сила N.


83+ лвл
Sixth Sense - даст вам +15 уворота, когда хп будет меньше 30%
Fighter's Will - Пассивный скилл + триггер, срабатывающий при нанесении урона
Archer's Will - даст +50 ренжа и +8 точности
Протекшн оф Рун\элементал думаю, нет смысла описывать

Перейдем к пассивкам

Мастери на арбалет точим на скорость атаки )

Critical Sense - Точим на мощность (Точим именно на силу крита!!! Дает 480 к урону крита....(с) автор гайда)

Лайт Армор мастери - точим на уворот, прибавка пдефа очень маленькая.

Висдом - точим на ментал (Как я понял)

Меджик Иммунити - точим на повер, конечно. Мдефа у арбочек и так маловато, поэтому это небольшая приятная штука.

Пассивка Guilted Body будет резать хил по вашей арбе, так уж получилось, это родная штука кур.

cosplay
08.09.2011, 12:17
дино или веспер

Дино: Плюсы и Минусы.
+ Дешевле стоит.
+ Можна одевать с 80лвл.
+ Точность от мв шмоток
+ Скорость атаки от мв шмоток
+ бег и ловкость от мв шмоток
+ ну и сетовые бонусы +2 DEX -2 CON. точность +5.3, АТС +3.24% резист тьмы +8
- малый п.деф. И есть слухи что урон зависит от грейда....

Красивый Веспер Лайт: Плюсы и Минусы.
+ больше п.дефа
+ большые сиськи
+ намного больше п.атаки
+ лутшый пвп еффект понижения урона.
+ сетевый бонус: +1 STR +1 DEX -2 CON. П.атаки +5,57%, АТС +5%
- стоимоть/цена точки
- по сравнению с дино мало точности
- по сравнению с дино АТС упала на 40.
АПДЕЙТ С ФРЕИ - Одеваем Элегию сет, если есть эстеты или не согласные, то объясняем чем я не прав)

Веспер арбалет или Ик?
Веспер Арбалет - Плюсы: высокая П.атака
Икарус - Плюсы: мв еффект дает 5 точности.
(лучше всего брать Throne арбалет и непариться)

RusAkk
08.09.2011, 13:11
По сабам, мастер абилити продают за адену, берем тады специфик. на что потратить?

DarkAttack
08.09.2011, 16:14
Советую дождаться перехода на хф и там уже делать нового перса , чтобы знать кто будет рулить

DarkAttack
08.09.2011, 16:15
У меня был переделанный из лука виспер арбалет +7 атт ветер с рб сетом , но что то очень маленький демаг . Атрибут у арбы влияет на наносимый урон?

DarkAttack
08.09.2011, 16:18
Саб скилы бери целестал Незнаю как на арбу , но вообще стрелки берут лонг шот чтобы стрелять дальше . Ещё выбирай спирит или хаст . Так как у арбы с тату -кон мало хп и цп можно попробовать взять буст цп . Вобщем решай сам =)

Suicide
08.09.2011, 19:57
от хаста вообще нет толку, т.к. очень маленький шанс активации.

Klubnika
08.09.2011, 23:19
Саб скилы бери целестал Незнаю как на арбу , но вообще стрелки берут лонг шот чтобы стрелять дальше . Ещё выбирай спирит или хаст . Так как у арбы с тату -кон мало хп и цп можно попробовать взять буст цп . Вобщем решай сам =)

Ты не забывай, что у карамелек нету такого выбора сертификаций, т.к. можна взять сабы только на курочек)

RusAkk
09.09.2011, 03:53
меняю весп робу фа на лайт весп ну или погонять на время))

DarkAttack
09.09.2011, 08:56
Лучше покупай виспер лайт , он дешевле робы стоит

styla
02.01.2012, 19:37
думаю верпес (ворпал) сет на арбу будет лучше, ибо + к силе крита и пдэфу перевешивают + к шансу крита (са фокус компенсирует), да и фокус с мастери тоже добавляет шанса. В общем, элегия будет масло масленое. Хотя, могу быть не прав)

п.с. Клок вроде в верпесе бегает)